New Apartment Next to Shopping Poços MG
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Piscina Piscina ao ar livre |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
New Apartment Next to Shopping Poços MG Poços de Caldas está localizado à cerca de 10 minutos andando de Praça Pedro Sanches e a 3.3 km de Represa Bartolan. A ocupação máxima deste apartamento é de 4 pessoas.
O apartamento fica 4.2 km da Basílica Nossa Senhora da Saúde.
New Apartment Next to Shopping Poços MG tem 2 banheiros.
As refeições podem ser preparadas numa cozinha totalmente equipada. A estaçaõ de trêm Station está situada a 3.9 km de distância.
- Atrações locais
- Parque Municipal Antonio Molinari650 m
- Cascata das Antas1.4 km
- o Shopping Poços de Caldas1.1 km
- Antas Waterfall2.3 km
- a Fundação Jardim Botânico de Poços de Caldas1.5 km
- Cachoeira Véu das Noivas1 km
- as Ruínas da Cascata das Antas2.3 km
- Estações de trem
- Train Station3.6 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Comodidade para churrasco
No quarto
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do New Apartment Next to Shopping Poços MG?
Os hóspedes do New Apartment Next to Shopping Poços MG podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Casino Palace, localizados à 10 minutos de distância de carro de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Zoo das Aves (a 6 km) bem como Museu Histórico e Geográfico de Poços de Caldas (a 3.5 km). - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no New Apartment Next to Shopping Poços MG?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Cervejaria Montana, o pub nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha sulamericana, convenientemente situado a 200 metros do New Apartment Next to Shopping Poços MG. Além disso, eles podem experimentar Nosso Butiquim, que é especializado em pratos da cozinha sulamericana, convenientemente encontrada a apenas a 7 minutos de distância a pé da propriedade. - ❓
O New Apartment Next to Shopping Poços MG dispõe de uma cozinha?
Sim, o New Apartment Next to Shopping Poços MG dispõe de cozinha totalmente equipada. - ❓
Apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, apartamento possui uma piscina privada.